Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2002

2002
Limit-Preis

Peter Royen, 1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, Darstellung eines Gehöfts, im Hintergrund Kirchenansicht, 1951, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 69 x 90 cm, gerahmt. Leinwand gerissen, ca. 17 cm, Farbabplatzungen.